Menu

b-600x90 Mvert 1

A+ A A-

Комплекты акустики.

  • Категория: Статьи
  • Просмотров: 4154
Комплекты акустики являются одним из главных звеньев домашнего кинотеатра. Они преобразовывают в непосредственные колебания воздуха электрические импульсы. Человеческое ухо такие колебания воздуха воспринимает как звук, и именно от точности этого преобразования зависит качество звука. Современные акустические комплекты состоят из блоков, каждый из которых воспроизводит определённую полосу частот. Системы многоканального звука ещё совсем недавно были доступны лишь единицам, но на сегодняшний день на потребительском рынке они представлены обширным и разнообразным ассортиментом.
Современные модели акустических комплектов оснащены сложнейшими системами фильтрации частот. По сравнению со своими предшественниками они имеют ряд некоторых преимуществ: устранены различные эффекты так называемого «смазывания» звука многоканальное звучание преподносится нам как объёмная звуковая панорама.
Недорогие комплекты акустики, как правило, обеспечивают достойное качество звучания только лишь при небольшой громкости. Для искусных ценителей музыки нужны более совершенные варианты, которые способны имитировать реалистичные звуки в окружающем пространстве: как едва заметные, так и громкие.
Большинство качественных акустических комплектов имеют достаточно крупные габариты, и очень часто они устанавливаются на пол при помощи специальных шипованных подставок. Так же многие комплекты акустики довольно легко вписываются в любой интерьер, потому что современные модели бывают полочными, встраиваемыми и подвесными.
Сегодня выбрать комплект акустики, который будет удовлетворять все Ваши требования и пожелания, не составит большого труда: на потребительском рынке имеются современные и разнообразные модели акустики, которые способны воспроизводить качественный и чёткий звук, а так же они соответствуют параметрам помещения, как по габаритам, так и по мощности.
На данный момент времени можно выбрать акустические комплекты от самых ведущих производителей, как отечественных, так и зарубежных. Домашний комплект акустики - это прозрачный, чёткий, завораживающий и предельно реалистичный звук кино и музыки.